Хозяйственное право

Любое предприятие в своей деятельности постоянно входит в сферу хозяйственных правоотношений, когда вы продаете или покупаете товар, получаете или предоставляете услуги ваше предприятие вступаете в правовые отношения с другим предприятием, а данные отношения влияют и на ваши обязанности по уплате налогов и сборов, по расчету перед вашими поставщиками и т. д.

 В большинстве случаев контрагенты придерживаются всех условий осуществления хозяйственной деятельности. но на любом предприятии возникают ситуации, когда вы поставили товар или оказали услугу, а предприятие контрагент не рассчитался с вами или рассчиталось не вовремя и наоборот вы оплатили средства, а вам не поставили товар, не оказали услугу, поставили некачественный товар или некачественную услугу, нарушили сроки выполнения обязательств.

 Полностью избежать таких случаев невозможно, но уменьшить их и минимизировать негативные последствия для вашего предприятия могут помочь наши специалисты.

Мы можем предложить вам проверку вашего контрагента, еще до заключения сделки или ее выполнения с вашей стороны. Подготовить текст соглашения где сбалансировано будут защищены ваши права и интересы. Выработать способы обеспечения исполнения обязательств наиболее приятные для конкретной хозяйственной операции. Проверить полномочия представителя контрагента на заключение сделки. Подготовка текста соглашения как правило требует от специалиста который ее готовит знания не только общих правил осуществления определенного вида хозяйственной операции, а также и знания которые приобретаются только с опытом применения норм материального права судами, для того чтобы качественно подготовить соглашение юрист должен обладать спецификой осуществления конкретной хозяйственной операции, понимать условия поставки товара, понимать специфику поставляемого товара и другие аспекты осуществления хозяйственной операция (транспорт, налогообложения, хранения, ответственность за сохранность товара, необходимость получения разрешений и лицензий), во внешнеэкономических сделках, наличие межгосударственных договоров, возможность признания сделки недействительными и последствия такого признания.

Мы имеем значительный опыт защиты нарушенных прав в хозяйственных и третейских судах, в международных коммерческих арбитражах, а расходы на услуги адвоката в соответствии со ст. 44 Хозяйственного процессуального кодекса Украины относятся в состав судебных расходов и взимаются со стороны проигравшей дело.

Итак воспользовавшись нашими услугами вы сможете взыскать предварительно оплаченную стоимость услуг адвоката с вашего контрагента. Наша компания также предоставляет услуги по исполнению судебных решений, представительства ваших интересов в органах государственной исполнительной службы. Более подробную информацию по юридическому сопровождению отдельных хозяйственных операция Вы найдете на нашем сайте в соответствующем разделе или позвонив в наш офис.

 

Новости компании
12 Апреля 2013
Минюст приказом от 25.03.2013 N 535/5 внес изменения в Положение об условиях и порядке проведения тендеров (конкурсов) по определению специализированных организаций для реализации арестованного государственными исполнителями имущества, которыми, в частности, ...
Детальнее
04 Апреля 2013
В Верховной Раде зарегистрирован проект Закона "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины" от 01.04.2013 N 2672, которым предлагается установить экологический налог за размещение твердых отходов. Налог, который будет справляться за размещение твердых бытовых отходов...
Детальнее
Консультации

При подачи заявления о выдачи технической записи судебного заседания сотрудники канцелярии мне сказали, что такая услуга платная, стоит 15 грн., и мне необходимо предоставить квитанцию об оплате судебного сбора. Я инвалид ІІ группы, имею ли я какие-нибудь льготы, что бы получить такую запись бесплатно и на что ссылаться?

Детальнее

Создаем местную общественную организацию экологического направления, деятельность которой будет распространяться на территории города. Какие требования законодательства Украины нужно учесть при подготовке Устава организации чтобы в дальнейшем иметь возможность быть неприбыльной организацией?

Детальнее
Проекты
Клиент:
ГП "Международний аэропорт "Борисполь"- ОАО "Авиакомпания "Авиалинии Украины" 17 мая 2011 нашими адвокатами был подготовлен и подан иск в Хозяйственный суд Киевской области с целью защиты нарушенного права Государственного предприятия "Международный аэропорт" Борисполь" в результате незаконных действий Открытого акционерного общества "Авиокомпания "Авиалинии Украины", а...
Детальнее
Клиент:
Международный аэропорт "Борисполь" Адвокатская группа Украины выиграла тендер на юридическое обслуживание Международного аеропорта "Борисполь" в 2008 году.
Детальнее