Выборы

В Украине почти каждые два года проводятся выборы органов государственной власти и местного самоуправления - выборы Президента Украины, выборы народных депутатов Украины, выборы депутатов местных советов.

В основе любых выборов лежит Конституция Украины, однако опыт избирательных кампаний проведенных в Украине указывает, что накануне выборов законодатель изменяет условия проведения выборов, принимая новый закон которой регламентирует проведение таких выборов.

Изменяя процедуру проведения выборов, парламентское большинство, пытается сделать такую ​​избирательную систему при которой минимизируется фактор попадания в парламент или местный совет нежелательных кандидатов. Для этого применяются различные схемы фальсификаций выборов, изменения результатов волеизъявления граждан.

Последние парламентские выборы 2012 года

стали примером использования разных избирательных технологий. Во время избирательной компании были применены различные схемы "контроля" голосов избирателей.

Регистрации однофамильцев, так называемых "клонов", кандидатов по мажоритарным округам. Которая кстати показала свою эффективность, так "клон" может оттянуть от одной тысячи до нескольких тысяч голосов, что может изменить результаты голосования в данном округе. Система клонирования кандидатов не была новой на парламентских выборах 2012 года, она предварительно была испытаны на местных выборах, где "клонировались" не кандидаты, а политические партии, путем внесения в государственный реестр сведений о руководителе партийной организации данных о другом лице, проведение параллельных съездов и регистрации своего списка кандидатов в депутаты.

Регистрация технических кандидатов и за счет их формирования избирательных комиссий. Исключение из числа членов комиссий нежелательных лиц. Контроль над коммунальными средствами массовой информации и отказ этих СМИ в публикации предвыборных материалов нежелательных кандидатов. Фальсификации со списками лиц, голосующих на дому. Обжалование в судебном порядке результатов выборов на определенных участках, а именно установления в судебном порядке фактов нарушения избирательного законодательства во время голосования или подсчета голосов, что дало возможность в следующем признать недействительными выборов на определенных участках и изменить результаты голосования в округе.

Фальсификации во время голосования и подсчета голосов. Все эти механизмы были применены на парламентских выборах 2012 года. Адвокатская группа Украины имеет опыт проведения различных избирательных компаний, что дает нам возможность выстроить оптимальную работу юридического штаба и предотвратить значительном количестве фальсификаций на выборах в рамках отдельного округа. Наши адвокаты и юристы смогут провести подготовку ваших членов комиссий и наблюдателей, выступить юридическими консультантами избирательного штаба или кандидата, качественно представить ваши интересы в работе окружной (территориальной) избирательной комиссии и судах.

Юристы и адвокаты Адвокатской группы Украины на протяжении многих лет сотрудничают с комитетом Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики, а на выборах 28 октября 2012 осуществляли юридическое сопровождение штаба председателя комитета ВРУ по вопросам правовой политики, народного депутата Украины Сергея Мищенка, который одержал уверенную победу в 98 мажоритарном избирательном округе, как самовыдвиженец.

Если Вы намерены избираться в органы местной власти или в Верховную Раду Украины займитесь подготовкой своего избирательного штаба своей избирательной компании заблаговременно, доверив проведение ее профессионалам.

Новости компании
05 Майа 2007
Адвокатская группа Украины получила награду за высокое качество юридических услуг в рамках І международной специализированной выставки-форума "Юриспруденция 2007".
Детальнее
30 Марта 2011
30 марта 2011 директор Адвокатской группы Украины Владимир Шахрай по приглашению Немецкого фонда международного правового сотрудничества принял участие в работе официальной делегации комитета по вопросам правовой политики Верховной Рады Украины в Берлине. В состав украинской делегации входили...
Детальнее
Консультации

Я работаю на предприятии менеджером по продажам, в очередной раз, руководство вызывает на работу в субботний день. Подскажите, правомерны ли его действия?

Детальнее

В результате перепада электрического напряжения в сети у меня сгорел холодильник, приобретенный менее года назад. Что мне делать? К кому обращаться?

Детальнее
Проекты
Клиент:
ГП "Международний аэропорт "Борисполь"- ОАО "Авиакомпания "Авиалинии Украины" 17 мая 2011 нашими адвокатами был подготовлен и подан иск в Хозяйственный суд Киевской области с целью защиты нарушенного права Государственного предприятия "Международный аэропорт" Борисполь" в результате незаконных действий Открытого акционерного общества "Авиокомпания "Авиалинии Украины", а...
Детальнее
Клиент:
ООО "Житлобуд" 15 ноября 2006 года Адвокатская группа Украины заключила долгосрочной договор с одной из ведущих строительных компаний Украины ООО "Житлобуд" на предоставление юридических услуг.
Детальнее