Подскажите, пожалуйста, какие сроки уплаты единого налога по упрощенной системе налогообложения?

Все субъекты хозяйствования, которые избрали для себя упрощенную систему налогообложения с 1 января 2013 делятся на шесть групп в зависимости от объема дохода, вида деятельности, количества наемных работников и т.п..
В зависимости от того, к какой группе относится предприятие зависят и ставки единого налога, порядок и сроки его уплаты.
Если Вы зарегистрированы как плательщик единого налога по первой и второй группе - вы должны уплачивать единый налог авансовым взносом до 20 числа (включительно) текущего месяца.
Физические лица-предприниматели, которые избрали для себя третью или пятую группы плательщиков единого налога уплачивают единый налог в течение 10 календарных дней после предельного срока представления квартальной декларации.
Юридические лица - субъекты хозяйствования, применяющие упрощенную систему налогообложения и относятся к четвертой и шестой групп также уплачивают единый налог в течение 10 календарных дней после предельного срока представления квартальной декларации.
Единый налог уплачивается в местный бюджет по месту налогового адреса юридического или физического лица - плательщика единого налога.
Обращаем внимание, если срок уплаты налога приходится на выходной или праздничный день, то вы должны оплатить его по сей день, поскольку срок уплаты единого налога не переносится на следующий рабочий день после выходного или праздничного дня.

Посмотреть все консультации
Новости компании
05 Майа 2007
Адвокатская группа Украины получила награду за высокое качество юридических услуг в рамках І международной специализированной выставки-форума "Юриспруденция 2007".
Детальнее
04 Апреля 2013
В Верховной Раде зарегистрирован проект Закона "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины" от 01.04.2013 N 2672, которым предлагается установить экологический налог за размещение твердых отходов. Налог, который будет справляться за размещение твердых бытовых отходов...
Детальнее
Консультации

Наша семья проживает в Киеве больше пяти лет. Все это время мы снимаем жилье и не имеем постоянной киевской регистрации. В этом году хотели устроить ребенка в детский сад, а у нас стали требовать информацию о месте регистрации ребенка объясняя это тем, что за каждым детским садом закреплены определенные дома. Вроде администрация просто не имеет права принимать детей без справки о киевской регистрации. Законно ли это требование?

Детальнее

Наша благотворительная организация, созданная в организационно-правовой форме фонда, существует уже более 7 лет. За это время нами успешно реализовано большое количество благотворительных программ и проектов. Мы предоставляем благотворительную помощь по всей территории Львовской области и планируем продолжать эту деятельность и в дальнейшем. В связи с расширением деятельности возникла необходимость внести изменения в Устав нашей организации и привести его в соответствие с требованиями действующего законодательства Украины. В какой срок мы сообщаем регистрирующие органы о таких изменениях и какие документы подаем для этого?

Детальнее
Проекты
Клиент:
Государственное предприятие "Международный аэропорт "Борисполь"- Бориспольская объединенная ГНИ Адвокатская группа Украины представила интересы Государственного предприятия "Международный аэропорт "Борисполь" в Киевском окружном административном суде по иску к Бриспольской объединенной государственной налоговой инспекции и ГУ Государственного казначейства Украины в Киевской о взыскании с...
Детальнее
Клиент:
ГП "Международний аэропорт "Борисполь"- ОАО "Авиакомпания "Авиалинии Украины" 17 мая 2011 нашими адвокатами был подготовлен и подан иск в Хозяйственный суд Киевской области с целью защиты нарушенного права Государственного предприятия "Международный аэропорт" Борисполь" в результате незаконных действий Открытого акционерного общества "Авиокомпания "Авиалинии Украины", а...
Детальнее