Какую помощь я буду получать при рождении ребенка и как мне ее оформить?

Выплаты при рождении ребенка в соответствии с Государственным бюджетом на 2013 год установлены в следующих размерах: на первого ребенка - 29 310 грн. (27 460 грн. в 2012 году); на второго ребенка - 58 620 грн.(54 920 грн. в 2012 году); на третьего и следующего ребенка - 117 240 грн. (109 840 грн. в 2012 году).

Для получения помощи при рождении ребенка необходимо обратиться в отдел социальной защиты населения по месту жительства (регистрации). Соответствующие выплаты назначаются родителям или опекуну, который постоянно проживает вместе с ребенком.

Для оформления пособия Вам необходимо будет подать следующие докаменты: паспорт или другой документ, подтверждающий личность; заявление (его вам предоставят для заполнения непосредственно в отделе социальной защиты населения), форма которого утверждена Приказом Министерства труда и социальной политики от 08.06.2006 года № 215 "Об утверждении формы Заявления о назначении всех видов социальной помощи"; копия свидетельства о рождении ребенка; выписка из Государственного реестра актов гражданского состояния о рождении ребенка для выплаты помощи в связи с его рождением - предоставляется при получении свидетельства о рождении ребенка в отделе регистрации актов гражданского состояния;копия решения об усыновлении опеки - подается только опекунами;справка о составе семьи.

Посмотреть все консультации
Новости компании
05 Майа 2007
Адвокатская группа Украины получила награду за высокое качество юридических услуг в рамках І международной специализированной выставки-форума "Юриспруденция 2007".
Детальнее
21 Майа 2007
21-24 мая 2007 года Арбитражным институтом при Торговой палате г. Стокгольма был проведен тренинг на тему Международный коммерческий арбитраж : право и практика. Данный практический семинар был проведен Арбитражным институтом при Торговой палате Стокгольма для юристов и адвокатов из России...
Детальнее
Консультации

Добрый день! Я работаю каменщиком на строительстве, в период с октября по декабрь месяц в связи с отсутствием объема работы я и остальные члены моей бригады не выходили на объект. Можно ли считать мое отсутствие на работе по уважительным причинам, вызванным отсутствием объема работ на объекте строительства, для дальнейшего урегулирования финансовых вопросов с руководством предприятия. Спасибо.

Детальнее

Добрый день! Я вышла замуж и сменила свою девичью фамилию на фамилию мужа. Подскажите как теперь заменить мой старый загранпаспорт на паспорт с уже измененным именем. Спасибо!

Детальнее
Проекты
Клиент:
Государственное предприятие "Международный аэропорт "Борисполь" Адвокатская группа Украины выиграла тендер на предоставление юридических услуг государственному предприятию "Международный аэропорт "Борисполь" в 2009 году. 
Детальнее
Клиент:
ООО "Житлобуд" 15 ноября 2006 года Адвокатская группа Украины заключила долгосрочной договор с одной из ведущих строительных компаний Украины ООО "Житлобуд" на предоставление юридических услуг.
Детальнее