Адвокатская группа Украины представила интересы Государственного предприятия "Международный аэропорт "Борисполь" в Киевском окружном административном суде по иску к Бриспольской объединенной государственной налоговой инспекции и ГУ Государственного казначейства Украины в Киевской области о взыскании с Государственного бюджета Украины задолженности по налогу на добавленную стоимость в суме 114 556 012 грн.
Так, в 2011 году ГП "Международный аэропорт "Борисполь" обратился в Киевский окружной административный суд с иском к Бориспольской ОГНИ, а также к Главному управлению Государственного казначейства Украины в Киевской области о возмещении налога на добавленную стоимость на общую сумму 114 556 012 грн.
В связи с проведением в 2011 году реорганизации ГУ ГКУ в Киевской области слушание дела 30 мая 2011 года было приостановлено до установления правоприемника. С 23 декабря 2011 года суд продолжил рассмотрения административного спора. В процессе рассмотрения дела судом ответчиками была перечислена полная сумма задолженности по налогу на добавленную стоимость на расчетные счета ГП "МА "Борисполь".
Посмотреть все проекты
Что делать, если потеряно приказ хозяйственного суда на принудительное исполнение решения суда?
Предприятие ликвидируется по инициативе владельца, обязательно ли проводить инвентаризацию имущества такого предприятия?